Eng   |   Ru

Корпоративное управление и климатические инициативы

Платформа возможностей для людей и компаний

Изменение климата и корпоративное управление

Платформа директоров для обсуждения вызовов новой экономики и климатической бизнес-стратегии

Главная E Новости CGCI E Банк России выпустил первый аналитический обзор “Ключевые результаты и тенденции на рынке IPO в 2024 году”

По количеству публичных размещений акций 2024 г. стал рекордным за последние 10 лет. Публичное размещение провели 19 эмитентов, из которых 15 впервые вышли на рынок акционерного капитала. Прирост числа размещений в сравнении с 2023 г. составил 58%, но объем привлеченных средств (102,1 млрд руб.) уступил уровню прошлого года на 20%.

На рынок IPO вышли компании таких отраслей, как ИТ-сфера, цифровые технологии, фармацевтическая промышленность. Отмечалось повышенное внимание инвесторов к публичным размещениям ИТ-компаний, что приводило к увеличению переподписки на акции.

Полный текст обзора читайте на сайте Банка России.

Поделитесь материалом с коллегами и знакомыми: